До костей: ужасная история девушки шокировала украинцев
12.05.2018 07:11

Конечно, про болезненную худобу (анорексия) мы слышим не так часто, как про ожирение. Однако эта болезнь не менее (скорее даже более) опасна.

Интернет всколыхнула ужасная история украинки – Кати из Харькова, вес которой сейчас составляет всего 23 килограмма, сообщает в Facebook волонтер Диана Ставская. А причиной доведения себя до такого состояния стал отказ в Центре занятости.

Сейчас девушке требуется медицинская помощь. Согласно комментарию Ставской, все внутренние органы поражены, при этом девушка жаждет жить и пытается питаться самостоятельно (при подобных диагнозах питание обычно происходит через зонд).

Харьковчанка Наталья Демьяненко в комментариях объяснила причину болезни Кати. По ее словам, девушка закончила университет, получила диплом специалиста международных экономических отношений и пыталась найти работу, но безуспешно. В Центре занятости, ей сказали, что такие специалисты в Украине никому не нужны и даром, предложив работать уборщицей.

"С этого момента она полностью разочаровалась в жизни и ушла "в себя", перестала искать работу, общаться с людьми, перестала принимать пищу. Не каждый спокойно может осознать тот факт, что приложив массу усилий, времени на учёбу, построив массу планов, твои мечты в один миг рассеются, так как ты никому не нужен ни как специалист, ни как гражданин своей страны", - написала Демьяненко.