Лучшие врачи борются за жизнь: дети из Украины попали в дорожную «мясорубку»
13.05.2018 21:15

Дети из Украины попали в страшное дорожно-транспортное происшествие в Каменецком районе Беларуси.

По информации Министерства здравоохранения Беларуси, в аварию попали дети из украинской команды по футболу.

Сообщается, что один ребенок погиб, еще шестеро получили тяжелые травмы.

Авария произошла около 7 утра на 54 км автодороги Р-98 «Каменец-Шерешево-Свислочь», вблизи деревни Мартынюки. Пострадавшие ребята с тяжелыми травмами доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Из этих шести один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ситуацию под личный контроль взял министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

По его словам, за жизнь детей борются лучшие врачи Беларуси. «Все необходимые материально-технические ресурсы задействованы для оказания помощи пострадавшим в аварии детям», — заявил он.

К детям выслали дополнительные бригады медиков из Бреста и Минска. Между тем в Министерстве отмечают, что часть детей будет переведена в Брестскую областную больницу.

Местные СМИ сообщают некоторые детали аварии. Так, издание БЕЛТА пишет, что микроавтобус с детьми столкнулся с погрузчиком. По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля «Рено Мастер» совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении.