17.04.2006 17:43
С завершением избирательной кампании избирательный блок ПОРА-ПРП прекратил свое существование, сообщил на пресс-конференции председатель политсовета партии «Пора» Владислав Каськив, сообщает УНИАН.

«Ситуация абсолютно очевидна – избирательный блок ПОРА-ПРП прекратил свое существование с завершением избирательной кампании – это с формальной точки зрения», - сказал он.

В то же время В. Каськив отметил, что «Пора» очень ценит политическое партнерство. «Мы надеялись, что в рамках концепции новой политики, нового политического поколения необходимо продолжать консультации, общение и развивать сотрудничество с теми политическими силами, с которыми мы определились как со своими политическими партнерами», - добавил лидер «Поры».

Комментируя решение лидера блока ПОРА-ПРП Виталия Кличко возглавить коалицию фракций Блока Юлии Тимошенко, блока ПОРА-ПРП и Союза общественных организаций «Гражданский актив Киева» в Киевском городском совете, В. Каськив сказал: «Позиция Виталия была для нас несколько странной, поскольку он никак не обсуждал свое решение с партией «Пора» и не доводил свое решение до нашего ведома».

В то же время он отметил, что это право В. Кличко и никаких обвинений в его адрес со стороны партии «Пора» не будет.

Как сообщалось, 15 апреля общее собрание депутатов фракций БЮТ, блока ПОРА-ПРП и Союза общественных организаций «Гражданский актив Киева» образовали в Киевском городском совете коалицию демократических сил «Справедливый Киев». По предложению БЮТ лидером коалиции был единогласно избран В. Кличко.