Какие семь продуктов нельзя есть на завтрак
14.05.2018 17:25

Диетологи заявляют – хоть на завтрак позволено то, что лучше не есть на ужин, все таки есть некоторые продукты, которые не стоит кушать на завтрак. Увы, но в этот перечень входят и те продукты, которые многие из нас употребляют в пищу на завтрак годами. Увы, но диетологи настаивают – завтрак должен быть сбалансированным.

Блинчики

Увы, даже если вы очень привыкли есть на завтрак блинчики, да еще и с вареньем или сгущенкой, это стоит прекратить. Все потому, что сладкое на завтрак провоцирует резкое колебание уровня сахара в крови. Кроме появления лишнего веса такой завтрак может неприятным образом повлиять на психоэмоцилональное состояние, сделать человека раздражительным, считают специалисты.

Сладости

Торты, пирожные – все это не еда для завтрака. Исследования говорят о том, что большое количество углеводов за завтраком приводит к перееданию при последующих приемах пищи в течение дня. Кроме того, сладкое на завтрак может вызвать изжогу.

Тосты с белым хлебом

Увы, но белый хлеб, да еще и тостовый – очень калорийный и содержит очень мало клетчатки, поэтому углеводы эти очень быстро усваиваются и являются быстрыми, вредными для фигуры. А в зажаренной хлебной корочке, в свою очередь, могут образовываться в канцерогенные вещества.

Шоколадные и ореховые пасты

Это правило, к счастью, исключает арахисовую пасту, поскольку в ней часто нет сахара. Но вот различные кондитерские пасты также на завтрак лучше не употреблять, поскольку они содержат рекордное количество сахара. Такая доза сладкого с утра приведет к тому, что в процессе ее усвоения энергия улетучится в самый разгар дня, а на смену ей придет ощущение усталости и сонливости. Кроме того, в подобных пастах может присутствовать пальмовый жир, если их цена слишком мала.

Рисовая каша

Рис вообще является довольно тяжелой пищей. Кроме того, повышенное содержание углеводов, обилие крахмала и отсутствие грубой клетчатки – это именно то, что нужно, чтобы ваша талия буквально за пару недель увеличилась на несколько сантиметров, а калории осели жировой ткани.

Молоко

Молоко – прекрасное сопровождение к хлопьям и в качестве напитка, но пить его нужно только не натощак, а уже после приема пищи. Все потому, что молоко с утра может стать очень тяжелой для желудка пищей, вызовет изжогу и спровоцирует высыпания на коже.

Яичница с колбасой

Да, мы знаем, как многие привязаны именно к этому блюду по утрам. Но постоянно ее есть нельзя, в нем для этого слишком много холестерина и насыщенных жиров.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.