Мужчинам посоветовали пить вино, и вот почему
15.05.2018 12:15

Немецкие исследователи провели масштабный эксперимент, благодаря которому выяснили, что красное вино способно положительно влиять на мужской организм и предотвращать развитие у них некоторых заболеваний. Именно красное вино, по утверждению медиков, может улучшить состояние мужского здоровья.

Немецкие ученые из Института имени Роберта Коха провели исследование на более 600 тысячах добровольцев. Они пришли к выводам что потребление красного вина в умеренных количествах способно защитить мужчин от развития рака простаты.

Исследователи утверждают, что красное вино уменьшает риск возникновения рака простаты на 12%. Все благодаря способности полифенолов, содержащихся в вине, влиять на агрегацию артериальных тромбоцитов и чувствительность к инсулину.

При этом ученые отмечают, что такой позитивный результат снижения риска рака простаты возможен лишь при употреблении не более одного бокала этого напитка в день. Помимо названной болезни винные полифенолы способны оказывать положительное действие на защиту от атеросклероза, болезни Альцгеймера и артрита.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.