В Чечне нашли Ноев Ковчег. ВИДЕО
15.05.2018 13:57

Загадка этого артефакта много лет манит исследователей. Среди богословов и настоящих ученых немало тех, кто пытается доказать, что этот корабль, благодаря которому удалось спастись от Великого Потопа, существовал реально. Многочисленные экспедиции и поиски по всему миру регулярно выдают "доказательства" - вот и сейчас чеченский искатель Марат Макажо утверждает, что нашел пресловутый Ковчег.

До недавних пор многочисленные исследователи утверждали, что таинственный Ковчег нужно искать на горе Арарат. Однако ни одна из предпринимаемых туда экспедиций, несмотря на найденные якобы фрагменты корабля, даже на 50% не подтвердила его существования. Потому гипотезы о его местонахождении появляются каждый год и искатели отправляются в новые экспедиции.

Чеченский исследователь Марат Макажо заинтересовался темой Ковчега после найденных на горе Садой-Лам в республике Чечня странных окаменелостей.

Их размеры, а также съемка с квадрокоптера позволили увидеть, что то, что раньше принималось за гору, могло быть огромным кораблем.

Марат говорит: " Размеры холма вполне подходят под описанные в Писании размеры Ковчега. Я начал расспрашивать старейшин, живущих неподалеку от горы Садой-Лам. И они рассказали, что во время строительства мечети почти 100 лет назад на высокогорном плато нашли две гигантские деревянные балки. По их словам, дерево взялось будто из ниоткуда. Балки были настолько большие, что их никто не мог поднять - с трудом волоком дотащили, и теперь на них стоит наша мечеть. Другие жители, с которыми я общался, вспоминают много странных и даже мистических историй, связанных с горой."