«Учите историю!»: политолог из Украины довел до истерики ведущего на КремльТВ
14.05.2018 11:47

В прямом эфире прокремлевского пропагандистского телеканала «Россия 1» произошла словесная перепалка между директором находящегося в Украине Центра исследований общественных процессов «Эксперт» Вячеславом Ковтуном и российским телеведущим Владимиром Соловьевым, передает replyua.net. В том числе, политолог заявил, что Россия напала на Украину, из-за чего довел до крика модератора дискуссии. «Если мы на вас напали, вы бы в кандалах тут стояли! Напали на вас!», - прокричал он.

Далее Соловьев спросил, какая страна была в числе четырех учредителей Советского Союза. В ответ Ковтун сказал, что Украина. «Вот и закройте рот! И учите историю! Тогда при власти были украинцы. Они занимали должности в правительстве, в НКВД...», - не мог успокоиться Соловьев. Его сразу же поддержали и другие российские гости в студии.

Ранее уже сообщалось о бурном споре между подозреваемым в подготовке захвата власти и госизмене лидером запрещенной Компартии Петром Симоненко со сбежавшим экс-нардепом Игорем Марковым непосредственно в эфире российского пропагандистского телеканала «Россия 1».