Пиховшек о ситуации вокруг «Интера»: Никакой журналистской солидарности в стране нет
14.05.2018 13:33

Ситуация вокруг телеканала «Интер» вряд ли повлияет на состояние украинского общества. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический журналист, телеведущий Вячеслав Пиховшек.

Комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг телеканала «Интер», наш собеседник отмечает следующее: «Ничего принципиально нового по сравнению с тем, что происходило раньше, не произошло. Несколько лет назад был поджог телеканала «Интер». Девочка, Екатерина Зорина, журналистка, получила травму позвоночника. С тех пор никакого движения, никаких действий, никакого расследования, ничего, похожего на следственные действия правоохранительных органов, не было и не планируется. «Интер» тогда сделал заявление, или это был на «Интер», а лично Левочкин, что он считает, что за этой атакой на «Интер» стоят Кива и Аваков. И что? Ровно ничего не происходит».

«Западные организации, которые должны заниматься этим вопросом, как воды в рот набрали», - добавляет журналист.

По словам Пиховшека, если кто-то ожидает, что случившееся с телеканалом «Интер» станет каким-то детонатором для того, чтобы общество наконец-то проснулось, то этого не будет.

«Каждое из этих событий вгоняет людей во все большее оцепенение, ибо акция, например, в отношении «Интера», которая закончилась трагедией для Зориной, обернулась серьезной акцией по запугиванию журналистов. Одновременно это показало, что нет никакой журналистской солидарности в стране, потому что хотя все эти проамериканские организации и высказали свою обеспокоенность. И что дальше?..», - добавляет собеседник издания.