18.04.2006 11:39
Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» заявляет, что результаты парламентских выборов 26 марта были сфальсифицированы на этапе подсчета голосов скоординированными действиями Блока Юлии Тимошенко и Центральной избирательной комиссии. Сегодня в Высшем административном суде Украины разворачивается драма – используя откровенную ложь и черные технологии, фальсификаторы выборов пытаются уйти от ответственности. Суд испытывает беспрецедентное давление – БЮТ, через контролируемые СМИ, распространяет слухи о попытке подкупа судей представителями истцов, чтобы, в случае принятия справедливого решения, обвинить Высший административный суд в заангажированности. Вчера во время судебного заседания Наталия Витренко сделала специальное заявление, опровергающее эти слухи, и оно было принято судом, сообщает пресс-департамент блока «Народная оппозиция».

Блок Юлии Тимошенко стоит за информационной машиной, ведущей системную дискредитационную кампанию в адрес Высшего административного суда и блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» заявляет, что мы не имеем претензий ни к одной из политических сил Украины, кроме блока Юлии Тимошенко, на предмет фальсификации результатов парламентских выборов – БЮТ не удастся уйти от ответственности, «переводя стрелки» на другие политические силы. Фальсификация выборов – это первый шаг на пути к захвату власти Юлией Тимошенко, это начало государственного переворота, осуществленное силами БЮТ и Центральной избирательной комиссии.