18.04.2006 14:40
В БЮТ планируют поддержать назначение лидера СПУ Александра Мороза на должность спикера Верховной Рады Украины. Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции во вторник, 18 апреля, передает Главред.

«Полтора года назад СПУ, БЮТ и «Наша Украина» поддержали Виктора Ющенко на должность Президента Украины. Теперь мы требуем, чтобы право назначать премьера и формировать правительство было предоставлено нам. На должность спикера мы поддержим лидера СПУ Александра Мороза», - сказала лидер БЮТ.

Тимошенко также отметила, что с Морозом этот вопрос еще не согласован, «но мы считаем, что это та кандидатура, которая будет способствовать стабильности в государстве и конструктивной работе».

Тимошенко также добавила, что СПУ и БЮТ готовы подписать коалиционное соглашение в любую минуту на основе протокола, подписанного ею, Романом Безсмертным и Морозом на прошлой неделе, и на следующей неделе приступить к формированию правительства, «поскольку нельзя терять ни минуты, нужно приступить к наведению порядка в стране».