Онищенко, пытаясь обвинить Ляшко, доказал его непричастность к коррупционным схемам - эксперт
14.05.2018 19:27

Олег Ляшко оказался едва ли не единственным политиком, обвинения в адрес которого на самом деле идут ему на пользу. Об этом в интервью журналистам заявил политический эксперт Владимир Цыбулько.

Напомним, олигарх и украинский нардеп-беглец Александр Онищенко презентовал в Украине свою новую книгу о коррупции президента Петра Порошенко. Книга называется "Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе" и содержит серию историй о коррупции в окружении Петра Порошенко.

"Истории основаны на аудио записях, якобы сделанных самим Онищенко. А вот глава, посвященная Олегу Ляшко, основана лишь на словах Онищенко. Он обвиняет лидера «радикалов» в том, что тот вымогал у него деньги за выход из фракции нардепа Сергея Мельничука. А также утверждает, что Ляшко работает на Порошенко.

Интересно, что доказательств этого, даже сомнительных, Онищенко не приводит. А его комментарии, когда речь заходит о Ляшко, больше походят на личное оскорбление", - заметил Цыбулько.

В то же время, программа «Следствие.Инфо» опубликовала снимки СМС-переписки Онищенко с близким окружением Порошенко.

«Захожу в битву с Ляшко. Буду мочить его. Может физически зацеплюсь», - пишет Онищенко. «Ляшко назвал меня и Кононенко что мы разваливаем фракцию», - добавляет он.

В переписке разговоры о деньгах, газе и «пакетах». Но Ляшко упоминается только дважды. Один раз Онищенко пишет, что попытается о чем-то договориться с радикалом, а потом использует в его адрес бранные слова.

"В контексте все это компрометирует только самого Онищенко. А не Ляшко, с которым новоиспеченный писатель не смог «договориться».

Кроме того, Ляшко - единственный политик, который разоблачал коррупцию Онищенко прямо с парламентской трибуны. И голосовал за снятие с него неприкосновенности. Таким образом, громкий разоблачительный материал превратился в сведение личных счетов с политиком, относительно которого Онищенко не удалось найти реальных доказательств причастности к коррупции ", - считает эксперт.