В Украине новый скандал с ж*дами: мэр пожаловался на память
15.05.2018 20:14

Мэр города Сколе Владимир Москаль не помнит свои высказывания о ж*довской власти.

Об этом Владимир Москаль заявил OBOZREVATEL.UA в телефонном разговоре. Он отметил, что удивился, узнав, что видео, на котором он жестко высказывается о евреях, появилось в сети.

"Я такое говорил? Да вы что! А где вы это увидели, в YouTube? Я должен сначала посмотреть. Потому что я не помню такого. Давайте вы позвоните мне в среду (17 мая - Ред.)", - сказал Москаль.

Отметим, что чиновник уже не раз оказывался в центре скандалов. Буквально в марте суд вынес ему приговор – 6,5 лет лишения свободы якобы за взятку. Мэра задержали еще в августе 2015 года. Вместе с ним задержали и юристку Сколивского горсовета.

По версии правоохранителей, они обещали передать предпринимателю в аренду коммунальную собственность и уменьшить арендную плату. Галицкий райсуд отпустил мэра под залог в 48 тыс грн. И отстранил на два месяца от должности. Сейчас мэр подал апелляционную жалобу.

А в 2017 году мэр Москаль и депутат свободовец Михаил Головко взяли на поруки всех бойцов "Правого сектора", которые устроили стрельбу в Мукачево на Закарпатье в июле 2015 года. Тогда погиб один местный житель.

Не так давно мэр Сколе прославился еще и тем, что предложил местным депутатам дежурить возле мусорников, чтобы ловить жителей соседних сел, которые мусор выкидывают не у себя, а на городские мусорники.