Поклонникам популярного сериала сообщили шокирующую новость
15.05.2018 16:15

Американский канал Fox решил закрыть сериал "Секретные материалы" после 11 сезона. Как сообщает Entertainment Weekly, руководство канала опубликовало план на 2018-2019 год и производство "Секретных материалов" на это время не запланировано. Как отмечает издание, 11 сезон сериала вернулся на экраны в начале этого года, но его рейтинги были достаточно низкими, передает ЗН.

После того, как журналисты спросили генерального директора Fox Гэри Ньюмана о том, собирается ли канал продолжать съемки сериала, он ответил: "На данный момент нет никаких планов на следующий сезон".

Издание также подчеркивает, что исполнительница одной из главных ролей в "Секретных материалах" Джиллиан Андерсон заявила о том, что более не намерена сниматься в сериале.

Сериал "Секретные материалы" выходил на Fox с 1993 по 2002 год. По его мотивам в 1998-м и 2008-м также были сняты два полнометражных фильма. Сюжет посвящен работе отдела паранормальных явлений ФБР и отношениям двух его агентов: Фокса Малдера и Даны Скалли. "Секретные материалы" — один из самых продолжительных проектов на телевидении. В его копилке множество престижных телевизионных наград, в том числе более 20 премий "Эмми" и "Золотой глобус".