Забудьте об успокоительном: эти продукты сделают из вас Будду
17.05.2018 08:45

Употребление продуктов в сыром виде снижает уровень тревоги в организме. Таковы результаты исследования новозеландских ученых из Университета Отаго, пишет 24tv.

Ученые привлекли к исследованию людей в возрасте от 18 до 25 лет. Анализировали их физическое и психологическое здоровье. Ученые учитывали рацион добровольцев, физическую активность и социально-экономический статус.

Оказалось, что люди, которые употребляют в пищу больше сырых продуктов, не страдают так от беспокойства. Такие продукты хорошо влияют на психическое благополучие.

Лучше всего на психическое состояние влияет употребление ягод, огурцов, киви, моркови, бананов, яблок, цитрусовых, салата, грибов, сельдерея, капусты и красного лука.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.