Как улучшить интим в отношениях: необычные советы сексологов
17.05.2018 17:47

Существует пять ключевых различий между парами, в отношениях которых наблюдается страстный секс и парами, которые потеряли влечение друг к другу. Это выяснили американские сексологи, которые провели исследование при участии 40 тысяч человек, передает Новое время.

Выяснилось, что пары, которым удалось сохранить страсть в сексуальной жизни, уделяли больше внимания "игривому" настроению, практиковали сексуальное общение друг с другом, занимались оральным сексом, а также отмечали в целом более высокий уровень счастья в отношениях и больше разнообразия в постели.

Сексолог Джастин Лемиллер объясняет, что результаты исследования свидетельствуют, прежде всего, о том, что те пары, которые удовлетворены своей сексуальной жизнью, прикладывают немало усилий для того, чтобы "сохранить огонь".

"Они зажигают свечи, включают сексуальную музыку, разговаривают друг с другом о сексе и, самое главное, они пробуют разные новые вещи в спальне, чтобы секс оставался захватывающим. Ведь стоит помнить о том, что причина всегда сводится к допамину – нейротрансмиттеру, который напрямую связан с центром удовольствия в нашем мозге", – говорит специалист.

Он также добавил, что у мозга есть склонность уставать от однообразия – и секс не исключение.

"Новинки в постели могут пробудить интерес к сексу. Когда ваша сексуальная жизнь становится слишком предсказуемой, вашему мозгу становится скучно делать то же самое снова и снова. Поэтому он каждый раз выпускает все меньше и меньше допамина, делая секс менее ярким", – добавил сексолог.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.