Как ухаживать за кожей лица. Рекомендации интернет-магазина BayBay
16.05.2018 17:10

Как ухаживать за кожей лица. Рекомендации интернет-магазина BayBay

Если вы хотите сохранить молодость вашей кожи надолго, за ней необходим постоянный уход. А чтобы он был эффективным, следует в первую очередь определиться с типом кожи, и подбирать косметологические средства, ориентируясь на этот показатель. Его нельзя изменить, можно только немного подкорректировать определенными способами ухода.

В каждодневном уходе выделяют 4 основных процедуры – очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

Основной уход за чувствительной, жирной и сухой кожей лица

У каждого типа кожи есть свои характерные особенности. Основными признаками чувствительной кожи являются частые высыпания, покраснения. Она резко реагирует на смену погоды и плохо переносит процедуры пилинга. Такой коже нужна особая косметика. Крем косметика для лица с успокаивающим эффектом должен содержать в себе натуральные экстракты растений, например, алоэ.

В уходе за чувствительной кожей лица следует избегать сильных аллергенов, которым, например, является витамин С. Также неприемлемо использование ретинола, спирта и эфирных масел.

Новые косметологические продукты следует вводить в план ухода за лицом очень осторожно, обязательно до использования протестировав их на реакцию кожи.

Признаками жирной кожи является чрезмерное выделение себума (кожного сала), большие поры иногда с черными точками. Такая кожа склонна к появлению акне.

Жирная кожа плохо усваивает кремы с плотной текстурой, поэтому в уходе следует сделать ставку на легкие, быстро впитывающиеся средства.

Для очищения лучшим вариантом будут продукты на основе глины и мягкие продукты в виде молочка. Лучше не мучить кожу механическими скрабами с твердыми частичками, а использовать пилинги на основе салициловой кислоты.

Жирной коже необходимо интенсивное увлажнение, так как она часто бывает обезвожена. Выбирайте для этих целей кремы и сыворотки на основе гиалуроновой кислоты, экстрактов алоэ вера и глицерина.

Жирную кожу нужно хорошо защищать от попадания на ее поверхность пыли и грязи, которые могут стать причиной воспалений и акне. Отлично с этой задачей справятся легкие кремы с силиконами. Для защиты от ультрафиолетового излучения используйте специальные спреи.

Сухая кожа склонна к шелушению и появлению морщин в довольно раннем возрасте. Все увлажняющие масла, кремы и сыворотки очень быстро впитываются, тогда как очищающие составы постоянно вызывают чувство стянутости кожи.

Для очищения сухой кожи лучше использовать спокойные не пенящиеся продукты в виде молочка. Для постоянного ухода рекомендуется применение натуральных бальзамов и масел – оливкового, миндального и других. Не бойтесь тонкой пленки, которая может образовываться после использования. Она в данном случае будет даже полезной, так как дольше будет удерживать влагу в дерме.

Восполнить недостаток жидкости сухой коже помогут концентрирующие увлажняющие сыворотки на основе гиалуроновой кислоты.

По материалам сайта baybay.com.ua.