24.04.2006 14:57
Лидер Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко выражает недоверие Центральной избирательной комиссии. Об этом, как сообщает пресс-департамент блока, она заявила в понедельник, 24 апреля, на заседании Высшего Административного суда Украины, где проходит судебное разбирательство по делу о неправомерности действий ЦИК при подведении итогов выборов-2006.

Центральная избирательная комиссия действует не самостоятельно, а под давлением определенных политических сил. «С помощью ЦИК в Украине спланирован и осуществляется государственный переворот. БЮТ оказывает давление и принуждает ЦИК фальсифицировать результаты выборов», - заявляет Наталия Витренко.

Юлия Тимошенко фактически осуществила государственный переворот в Украине – считает лидер «Народной оппозиции». Действуя по команде Тимошенко, Центризбирком пытался как можно быстрее огласить результаты выборов, действуя не по закону, а по соображениям «политической необходимости». Вместо законной процедуры принятия постановления, члены ЦИК спешно подписывают протокол, лишая тем самым политические партии и блоки возможности в юридическом порядке решать спорные вопросы по итогам выборов.

Блок Наталии Витренко выражает недоверие ЦИК и требует отправить его в отставку.