25.04.2006 16:30
Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко, избранный в новую Верховную Раду Украины по списку Социалистической партии Украины, считает, что парламентскую коалицию и правительство должны создать «Наша Украина» и Партия регионов, а СПУ стоит уйти в оппозицию.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе.

«Создание коалиции «Нашей Украины» и Партии регионов реально. И я считаю, что если «Наша Украина» и Партия регионов создадут коалицию и создадут правительство, может, это будет намного лучше, чем сегодня», - сказал Бойко.

По его мнению, в таких условиях Соцпартия должна уйти в оппозицию.

«Для меня лучший вариант, если бы социалисты пошли в оппозицию», - подчеркнул Бойко.

При этом он считает, что между «Нашей Украиной», Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко «разницы нет».

Владимир Бойко раскритиковал деятельность правительства, которым в свое время руководила Юлия Тимошенко, заявив, что «если бы ее правительство ничего не делало, было бы лучше».

Он признает, что в Партии регионов «много мощных профессионалов».

«Что бы я ни говорил о «Регионах», я знаю, что у них очень много профессионалов, мощных профессионалов, которые могут найти массу нормальных решений для страны», - отметил Бойко.

Характеризуя ситуацию в стране, он заметил: «Это все надоело, это дурдом, это анархия. Чем скорее это разрешится, тем лучше будет для страны».

Владимир Бойко еще раз подчеркнул, что он не удивится созданию коалиции Партии регионов и "Нашей Украины".