27.04.2006 14:33
Сегодня началась подготовка коалиционного документа от Партии регионов, рассказал журналистам в четверг, 27 апреля, ее лидер Виктор Янукович.

«Мы начинаем открытые переговоры со всеми политическими силами касательно создания большинства в будущем парламенте, - цитирует его слова корреспондент From-UA. - Хочу отметить, что данную коалицию мы предложили всем силам без исключения».

Янукович отметил, что в коалиционном документе будут учтены все пункты программы, с которой ПР шла на выборы. В частности, по его словам, речь идет о придании русскому языку статуса второго государственного, провозглашении Украины внеблоковой страной.

«Все наши принципы, с которыми мы шли на выборы, в обязательном порядке заложены в коалиционном соглашении», - заверил Виктор Янукович.

Он также рассказал, что в четверг, 27 апреля, состоялся политсовет партии и была избрана рабочая группа, которая будет заниматься коалиционным договором. На политсовете присутствовали Раиса Богатырева, Святослав Пискун, Ринат Ахметов, Тарас Чорновил, Ян Табачник, Ярослав Сухой и др.