Работают их же методами: найден рычаг влияния на Россию
20.05.2018 14:04

Когда с Россией начинают действовать ее же методами, то власть агрессора становится более сговорчивой

Это отметил украинский журналист Денис Казанский.

Такое заявление он сделал после того, как известный российский пропагандист Дмитрий Киселев высказался об аресте руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

«Рупор Кремля» предложил обменять российского журналиста на заключенных в России украинского журналиста Романа Сушенко и режиссера Олега Сенцова.

И хотя, по мнению Киселева, такой обмен неэквивалентный, но в вопросе освобождения Вышинского «все средства хороши».

«Я думаю, что все средства хороши сейчас и Кирилл должен быть на свободе. Сущенко, Сенцов — это люди, которые сидят за терроризм и подрывную деятельность, Кирилл ничем подобным не занимался, то есть этот обмен будет, конечно же, не эквивалентным, сознательно», — отметил пропагандист.

«Что и требовалось доказать. Уже заговорили об освобождении Сенцова и Сущенко. Россияне сразу становятся сговорчивыми, когда с ними начинают работать их же собственными методами», — подчеркнул Казанский.

В комментариях к сообщению Казанского сразу же начали отмечать, что Вышинский может обладать важной информацией, то его так хотят обменять.

«Насколько важной информацией он владеет или им просто нужно выжать по максимуму информационный шум», «Думаю, что важной, если все резко подорвались там в его защиту. Он знал всех, кому здесь за что деньги платил и в каких переговорах был с начала аннексии — важный свидетель для судов, даже, как пример информационной войны миру. Может потопить всю сетку агентов раши у нас», — пишут в комментариях.