Многие на наркотиках: российская оппозиционерка рассказала о проблемах в Кремле
21.05.2018 17:01

Слухи об уходе Владислава Суркова с поста спецпредставителя президента России по Украине из-за ухудшившегося состояния здоровья не лишены оснований, если учесть его пристрастие к наркотическим веществам.

Об этом заявила российская оппозиционерка Ольга Курносова, передает Обозреватель.

"Со здоровьем при таком количестве различных веществ, которые применяются, проблемы будут всегда. Он употребляет. Ходили слухи о "коксе". Хочу напомнить, что во времена Октябрьской революции была такая же история. Тогда тоже были очень распространены наркотики и специалисты-психиатры говорят, что одновременное употребление кокаина и алкоголя выжигает эмоциональную сферу человека. Поэтому такая жестокость наблюдалась тогда, и, возможно, поэтому такая жестокость наблюдается по так называемых сепаратистах и сейчас", - отметила Курносова.

При этом она не исключила, что и другие представители власти тоже злоупотребляют наркотиками.

"Был большой скандал с целым самолетом. Что-то, возможно, на продажу, но что-то может и для личного употребления. Потому что некоторые геополитические решения таковы, что нормальный человек не может их принять", - убеждена российская оппозиционерка.

Кроме того, политик, подчеркнула, что столь длительное пребывание у власти главы России тоже имеет негативное влияние на восприятие реальности.

"18 лет у власти – это тоже своего рода наркотик. Ограничения нахождения у власти во многих странах связано в первую очередь с этим. Человек, который долго находится при власти, он теряет адекватность, связь с реальностью. Тут уже не важно, наркотики это, или та лесть, которая пронизывает все пространство вокруг Кремля. В этом смысле чем отличается Путин от Медведева? Медведев хоть в интернет заглядывает. А Путин читает только те папочки, которые ему приносит ФСБ, ФСО и его ближайшее окружение", - заключила она.