Новый скандал с авто на еврономерах: посмотрите, что он вытворяет, и ужаснитесь. ВИДЕО
21.05.2018 18:08

В Украине постепенно ужесточают правила ввоза автомобилей на еврономерах, но пока что это не меняет плачевности ситуации. Водители на "евробляхах" продолжают ездить по Украине, нарушают закон и попадают в аварии - полиция же закрывает на это глаза даже тогда, когда нарушители оказываются у них под самым носом.

Именно такая ситуация попала на видео, которое оказалось в распоряжении Обозревателя. Видео длится всего 30 секунд, поэтому просим каждого посмотреть на то, что творится на украинских дорогах. Место и время действия - 20 мая, центр Киева. Перед нами такси на польских номерах. Водитель машины без страховки и лицензии. И будет хорошо, если с правами.

Что мы видим на видео? Мужчина, голый по пояс, вылезает из окна едущего такси с польскими номерами, и спокойно пьет пиво (возможно, водку). А после лезет обратно. При этом автомобиль проезжает мимо машины патрульной полиции, которая стоят на обочине и не предпринимает ничего.

А теперь сразу несколько моментов, которые возмутили нас больше всего. Во-первых, в кадре такси. То есть водитель, чей друг так лихо высовывается из окна, может завтра везти вас, ваших детей или родителей. Чем это может закончиться? Бог знает, но вы бы доверили жизни ваших близких такому персонажу?

Второй момент. Вы помните нашумевший случай с гибелью голой россиянки в Доминикане? Если кто не в курсе, то в двух словах напомним. Тогда пьяная и голая девушка решила повеселиться и вылезла из окна едущей на большой скорости машины. Результат - свернутая шея, труп и большой скандал.

Здесь все могло бы закончиться не лучше: этот пьяный парень мог выпасть из окна, его бы переехала машина или же он бы тоже ударился головой обо что-то твердое. И потом (несмотря на явные признаки отсутствия мозгов) скончался бы в муках. И все СМИ, которые начали бы обсуждать сюжет, начали бы возмущаться его безголовостью.

Полиция закрывает глаза на происходящее у них под носом

А на деле же нужно поражаться пассивности полиции и мягкости украинских законов, которые позволяют ввозить в страну дешевые "корыта", владельцы которых совершенно не жалеют свое имущество. Потому что стоят они дешево. И скоро можно будет пригнать еще одно. Результат - аварии и смерти. И это третий момент, который бесит больше всего.

И проблема ведь даже не в том, что по стране ездят машины на еврономерах. Да пусть бы их было в пять, десять или 100 раз больше (если они принадлежат иностранцам). Проблема в безнаказанности.

Потому что в Польше, откуда герой сегодняшнего дня пригнал свой автомобиль, за такую выходку его бы лишли прав, а заодно бы и оштрафовали на круглую сумму. Тоже самое было бы с ним в Германии, Чехии, Франции и любом другом цивилизованном государстве. Зато в Украине можно творить все, что душа пожелает

В таких случаях полиция любит пенять на то, что им не хватает системы видеофиксации (кстати, когда она уже заработает?!), но тут такая отмазка не катит - машина проехала МИМО автомобиля патрульных. Которые не могли не видеть происходящего. Но при этом не сделали НИЧЕГО. А какой тогда смысл в патрульных? Может быть лучше вернуть ГАИ? Те конечно взятки брали, но хоть иногда и работу свою выполняли. А сейчас что стало лучше?

И если завтра эта машина попадет в утренние сводки ДТП, то кто будет в этом виноват? К кому должны будут идти заплаканные родственники жертв аварии? К министру Авакову их точно не впустят, хотя именно его "орлы" допускают этот беспредел на дорогах.