По факту взрыва гранаты в Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело
21.05.2018 10:07

Полиция расследует как покушение на умышленное убийство взрыв гранаты в Как сообщалось, гранату бросил сержант ВСУ, в результате взрыва пострадали 9 человек, передает 112-Украина.

По факту взрыва гранаты возле сельского кафе в Ивано-Франковской области, в результате чего пострадали 9 человек, открыто уголовное производство за покушение на умышленное убийство. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции области.

Отмечается, что происшествие произошло вчера, 20 мая, около 20:00 в с. Лесная Тарновица. Уроженец Донецкой области, находясь в нетрезвом состоянии, из-за конфликта с двумя посетителями сельского кафе бросил гранату "Ф-1". В результате взрыва пострадали 9 человек, их доставили в медучреждения с осколочными ранениями. Одного из них прооперировали.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 ("Покушение на преступление") и ч.2 (п.1, 2) ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия.

Как сообщал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, гранату бросил сержант Вооруженных сил Украины.

Ранее сообщалось, что мужчина 1993 г.н. во время конфликта с жителями бросил в их сторону ручную осколочную гранату.