Охранники киевского ТРЦ обругали и избили детей за столиками возле фуд-корта
21.05.2018 14:32

Охрана торгово-развлекательного центра «New Way» избила и обругала подростков, ожидавших сеанса в кинотеатре за столиками возле фуд-корта. Как передает replyua.net, об этом мать одного из пострадавших детей Лариса Букталюк написала на своей странице в Facebook.

«Пока дети ожидали начала сеанса, они взяли перекус и сидели за столиками на втором этаже. Спустя некоторое время к ним подошел охранник и потребовал, чтобы на улицу вышли те, кто не ест. Когда дети спросили, что они нарушают и где в правилах написано, что нельзя сидеть в кафе без еды, эти доблестные охранники начали ругаться», — пишет она.

При этом Букталюк добавила, что один из охранников, у которого даже нет лицензии, выбил стул из-под подростка, а когда он позвал на помощь, сотрудник ТРЦ ударил его по печени. В то же время, весь конфликт сопровождался грязной бранью со стороны охранников. Родители детей вмешались в ситуацию и вызвали полицию.

«Полицейские выслушали, приняли заявление, пожали руку охраннику, начали жаловаться, что имеют низкую зарплату и только 6 дежурных машин на весь Дарницкий район», — пишет Лариса Буткалюк.