Нового гетмана Украины подняли на смех в сети. ФОТО, ВИДЕО
22.05.2018 19:36

В субботу, 19 мая, Всевеликий совет казачеств Украины выбрал бывшего народного депутата, лидера Партии защитников Отечества Юрия Кармазина гетманом всея Украины.

Кармазин, который является казацким генералом, был избран на первом собрании в Киеве по случаю 100-летия украинской государственности, сообщает "Левый берег".

В интервью телеканалу "Капри" политик рассказал, что украинское казачество находится в оппозиции.

"Что мы ожидаем? Принятие новой Конституции, остановка нищания народа, установление мира, другой уровень переговоров, происходящих вокруг. Мы никому не желаем зла, мы хотим прекратить смертоубийственную войну", - сказал Кармазин.

Отметим, Кармазин сменил на должности гетмана всея Украины экс-президента Виктора Ющенко.

В сети высмеяли как нового гетмана, так и "казаков".

"Взвод настоящих гетманов взял штурмом кафе "У Николая", выбил оттуда всех ложных и немного обрыганых гетманов и надежно закрепился на высоте второго этажа", - написал в своем Facebook пользователь Mason Lemberg.

"Это конечно событие мирового масштаба. Ряженые всего совка аплодируют стоя. У меня только один вопрос: какого х*я они все это вешают на совковую форму? С шароварами и саблей было бы намного смешнее", - отметил политолог Алексей Голобуцкий.

"Пеньки вы трухлявые, на коня вас краном сажать надо. Почетную пенсию себе придумали? На службе генерала не дали, так вы косплей себе придумали, кур*и дети? Маршала еще никто не получил?", - пишет Антон Ходза.

Иронизируют и другие комментаторы.

"Я думала, что такое возможно только и Рашке, а вот и нет, Кармазин доказал", "Цирк то уже отъехал или не приехал, а клоуны остались","Козлячество", "В окопы пойдут, или с нагайкой по улицах????", "Вроде не детсад уже, а еще в песочницу играют! Нечем заняться?", - пишут пользователи.