30.04.2006 00:16
Почетный президент фестиваля "Таврийские игры", народный депутат Украины Николай Баграев отрицает то, что на него оказывалось давление при выборе для участия в заключительном концерте 15-го фестиваля рок-группы DVS, лидером которой является Шон Карр - зять Юлии Тимошенко.

Об этом, как сообщает УНИАН, он заявил на пресс-конференции в субботу, 29 апреля, в Каховке (Херсонская область), посвященной открытию традиционного ежегодного фестиваля "Таврийские игры". "Никто ни на кого не давил. Для самой Юлии Владимировны это было полной неожиданностью", - отметил Баграев.

По его словам, концепцию фестиваля оргкомитет определяет "каждый год самостоятельно". "Просто это будет такой рок-н-ролльный день, и мы решили, что выступление DVS очень подойдет", - отметил почетный президент фестиваля. Согласно программе фестиваля, DVS выступит в заключительный день фестиваля 1 мая на одной сцене с группами ВВ, ТНМК, "Ляпис Трубецкой", "Океан Эльзы".

Баграев также сообщил, что "лично приглашал Юлию Владимировну, но она, к сожалению, не сможет приехать". Вместе с тем, он отметил, что лидер БЮТ поприветствовала участников и гостей фестиваля. "Приветствие от нее будет, и вы все это услышите", - сказал Баграев. Почетный президент фестиваля также, отвечая на вопросы журналистов, опроверг слухи о том, что второй теплоход, на котором проживают гости и звезды эстрады (ранее был только один) якобы изначально предназначался для Тимошенко и команды ее блока.

Баграев является депутатом Верховной Рады 5-го созыва и входит во фракцию Блока Юлии Тимошенко.