Названа шокирующая причина развития рака
22.05.2018 15:19

Специалисты из британского Института изучения рака установили, что развитие детского острого лимфобластного лейкоза часто вызывает стерильное окружение и генетическая предрасположенность.

Как информирует replyua.net, исследователи заявили, что этому заболеванию чаще всего подвержены маленькие дети, который первые месяцы своей жизни живут в стерильных условиях.

Такие дети практически не контактируют с другими малышами, и родители очень редко гуляют с ними в публичных местах. В то же время этот недуг встречается гораздо реже у детей, посещавших ясли. Руководитель исследования профессор Мэл Грейвс в интервью Medical Xpress называет это парадоксом прогресса. Он отмечает, что лейкоз чаще встречается в относительно богатых обществах, в которых дети меньше подвержены разным заболеваниям.

В результате такой родительской «заботы», иммунная система этих детей очень слаба, что и становится причиной развития самых опасных заболеваний спустя несколько лет. Кстати, ранее медики неоднократно заявляли о том, что родители слишком много уделяют времени гигиене детей, из-за чего организм малышей совершенно не может сопротивляться вирусам и бактериям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.