Десятки футбольных клубов Украины заподозрили в организации «договорняков»
22.05.2018 16:42

35 украинских футбольных клубов подозреваются в организации матчей с заранее фиксированным исходом - "договорняков". Об этом сообщает со ссылкой на свои источники Football Hub, передает УНИАН.

Какие именно чемпионаты представляют эти клубы — не уточняется.

Однако сегодня журналист Артем Франков заявил, что обыски начали проводиться у представителей Первой лиги, сообщает SportArena.

Ранее утром информировалось о массовой облаве на организаторов договорных матчей. Известно, что правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины.

Среди них — экс-тренер Мариуполя Александр Севидов и Руслан Забранский, работающий с МФК Николаев. Под подозрением также арбитры Евгений и Виктор Арановский, Александр Павлюк и Александр Сахно.

При этом бывший наставник приазовцев в комментарии Sport Arena подчеркнул, что не может подтвердить информацию насчет обысков. А вот главный тренер Николаева отрицает сам факт проведения следственных мероприятий.

Ранее сообщалось о пресс-конференции в МВД, которая состоится сегодня днем. В ходе нее правоохранительные органы расскажут детали массовой облавы на организаторов договорных матчей.