Последняя цифра года вашего рождения расскажет немало нового о характере и темпераменте
22.05.2018 22:36

Принято считать, что время рождения предопределяется свыше и не случайно. Последняя цифра рождения соответствует одной из пяти главных стихий, пишет lifesmilesgo.

Именно стихия во многом определяет характер, судьбу, какие-то особые моменты. Древний китайский гороскоп выделяет такие стихии: Дерево и Огонь, Земля и Воздух, Вода.

Земля – последние цифры рождения 8 и 9

Люди этого элемента терпеливые и надежные, ответственные, амбициозны, идеалистичны, приземлены, мыслят трезво и умеют решать проблемы. Обладают прекрасно развитой интуицией, прекрасно развитыми морально-нравственными ценностями. Ценят дисциплину и этику, используют свои ресурсы по максимуму.

Притягивают деньги, видят перспективные проекты, в эмоциях сдержанны, иногда чувствуют потребность в живости и авантюризме. Могут быть упрямы и жестоки, хотят все контролировать, преследуют свои интересы во всем.

Земля – это центр, отвечающий за смену сезонов, цвет желтый, требует обращения внимания на пищеварительную систему (желудок и селезенка), нужно держаться подальше от болот с повышенной влажностью.

Огонь – последние цифры 6 и 7

Эти люди обожают приключения и все новое, энергичные и активные, прекрасные руководители, конкуренты и победители по жизни. Притягательны и привлекательны, не любят одиночества, предпочитают пребывать среди людей, привязываются к близким, уверены в себе, с высокой самооценкой, дружелюбные и умные, эффектные и решительные.

Среди недостатков стоит упомянуть чрезмерное стремление идти к поставленным целям, агрессивность, эмоциональность, отсутствие терпения, излишнюю амбициозность и эгоизм.

Огонь – это юг, лето, красный цвет, сердце и сосудистая система, лучше держаться подальше от тепла и не позволять эмоциям брать верх.

Дерево – последние цифры 4 и 5

Эти люди очень щедрые, тверды в своих принципах, обожают изучать мир, анализировать информацию, умеют убеждать. Креативные и артистичные, трудолюбивые, уверены в себе. Умеют быть благодарными за то, что имеют, не гонятся за излишествами, верные друзья, не эгоисты, хорошие командные игроки.

Из недостатков этих людей стоит отметить расточительность – иногда берут на себя больше, чем нужно, перегружают задачами, могут стать зависимыми от других.

Дерево – это восток, весна, зеленый цвет. Связано с печенью и желчным пузырем, желательно избегать местности с сильными ветрами.

Вода – последние цифры 2 и 3

Эти люди обаятельные и отзывчивые, гибкие и креативные, умные и с хорошо развитым воображением. Это настоящие мыслители и философы, независимые и общительные, убедительные и дипломатичные, интуитивные и проницательные. Прекрасные организаторы и исполнители, бывают неискренними и скрытными, манипуляторы иногда.

Вода – это север, зима, черный цвет. Связана с выделительной и костной системами.

Металл – последние цифры 0 и 1

Такие люди обладают очень сильным характером, любят себя, заботятся об окружающих. Довольно сдержанные, умеют отстаивать свое мнение, любят упорядоченность и баланс, чистоту и равновесие, решительны и надежны, не боятся одиночества.

Иногда могут быть импульсивными, любят власть и деньги, могут быть упрямыми и требовательными.

Металл – это запад, осень, белый цвет. Ассоциируется с легкими и дыхательной системой.

У вас совпало, да? Делитесь с друзьями, пусть и они читают о себе и близких!