30.04.2006 11:50
Спокойствие и общественный порядок во время первомайских праздников и поминальных мероприятий будут обеспечивать свыше 26 тысяч милиционеров. Как сообщает MIGnews.com.ua, в их число входит около 13 тысяч работников органов внутренних дел, из них 11,7 тыс. работников милиции и 1,3 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД Украины. В Киеве планируется обеспечение правопорядка во время первомайских праздников 780 работниками милиции.

Как стало известно, по предварительным данным, 1 мая в 500 населенных пунктах Украины предусматривается проведение свыше 1,3 тыс. массовых и других мероприятий, посвященных Международному дню солидарности трудящихся. В столице Украины, согласно с поданными в Киевскую городскую государственную администрацию данными, представители политических партий Украины планируют осуществить традиционное шествие разными маршрутами. Во время этого будут проведены митинги в различных местах. Во время проведения акций некоторыми участниками будет использоваться звукоусилительная аппаратура и другие светозвукошумовые средства.

В то же время в органы местной власти в Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской и Тернопольской областях вообще не поступило сообщений о запланированных массовых мероприятиях по случаю празднования Международного дня солидарности трудящихся.

Также в конце апреля и в начале мая 2006 года в свыше 20,5 тыс. населенных пунктах на 25,7 тыс. кладбищах состоятся поминальные дни. По предварительным данным, в них примет участие около 11 млн. человек.