В России двое безработных изнасиловали случайную попутчицу в автомобиле
24.05.2018 17:47

На Камчатке двух жителей краевого центра обвиняют в изнасиловании женщины, а также насильственных действиях сексуального характера, сообщили в краевом следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено в апреле 2016 года по заявлению жительницы Петропавловска-Камчатского 1972 года рождения. Она сообщила, что 15 числа трое молодых людей на иномарке предложили подвезти её с улицы Мишенной. По пути одного из парней водитель отвёз домой в районе Сероглазки.

После этого двое оставшихся завезли её на пустырь на пересечении улиц Чуркина и Старицина в том же районе. Там, причинив женщине телесные повреждения, они в салоне автомобиля изнасиловали её и совершили другие насильственные действия сексуального характера.

Сотрудникам следственного управления и уголовного розыска удалось установить лиц, причастных к совершению преступлений. Ими оказались 23-летний и 25-летний безработные жители краевого центра.

«В ходе следствия у одного из них изъяты образцы спермы. С целью установить её принадлежность конкретному лицу за два года проведено более 50 генотипоскопических исследований. В мае в следственный отдел поступило заключение специалиста, согласно которому сперма принадлежит одному из злоумышленников», - сказали в ведомстве.

Молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, предусмотренных частью 2 статьи 131, частью 2 статьи 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц). По каждой из них насильникам грозит от четырёх до 10 лет лишения свободы.