Освобождение Сенцова: Кремль может пойти на уступки
23.05.2018 15:07

Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов правильно выбрал время для начала голодовки, ведь протесты могут привести к частичному бойкоту Чемпионата мира по футболу, который стартует в РФ 14 июня, и соответственно заставят Кремль идти на уступки. Такое мнение в комментарии изданию "Гордон" выразил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой, передает Обозреватель.

"Кремль может пойти на уступки. А вот к гражданскому обществу в РФ власти страны прислушиваться не будут. Его мнение для Кремля несущественно. Другое дело, что украинские политики могли бы действовать более активно в этой ситуации. Возможности для обмена Сенцова есть. Правда, он выступает за освобождение не себя, а других политзаключенных", – отметил Боровой.

При этом он считает, что с Кремлем нужно разговаривать языком ультиматумов.

"Мол, если вы не освободите удерживаемых украинцев, это может закончиться для вас бойкотом чемпионата мира. Необходимо призывать к этому мировое сообщество. Рассчитывать можно только на Запад. Киеву надо громко заявлять о преступлениях Кремля, который не только убивает украинцев на Донбассе, но и мучает их в российских тюрьмах", – резюмировал Боровой.