Порошенко обсудил реформу банковской сферы с президентом ЕБР
25.05.2018 10:27

Украинский президент Петр Порошенко вчера, 24 мая, встретился с главой Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти. Во время встречи обсуждались вопросы реформ банковской сферы, энергетики и энергоэффективности в Украине, а также финансирования проектов. Об этом сообщает 112-Украина со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

"У нас есть большая история сотрудничества между Украиной и ЕС. Сегодня открыто Бескидский тоннель - самый крупный инфраструктурный проект в Украине, который реализован с помощью международных партнеров, в том числе ЕБРР. Уверен, что каждый год мы можем совместно внедрять ряд крупных проектов в различных сферах", - подчеркнул Порошенко.

Также стороны подчеркнули, что Национальный инвестиционный совет, назначенный на сегодня, 25 мая, должен стать ключевым событием для презентации результатов реформ иностранным инвестором и привлечения новых инвестиций.

При этом Сума Чакрабарти отметил, что ЕБРР и далее продолжит поддерживать Украину на пути реформирования структуры экономики.

Открытие Бескидского тоннеля состоялось вчера, 24 мая. Тоннель стал частью транспортного коридора Триест-Львов, связывающего ЕС и Украину.