Рабинович: Время закулисных политических игр заканчивается, как и время Левочкина и Бойко
25.05.2018 10:58

Тарифы на коммунальные услуги в стране поднимают в интересах лидеров «Оппоблока» Сергея Левочкина и Юрия Бойко, владеющих украинскими облгазами. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире передачи «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».

«Дорогие украинцы, вас в очередной раз обманывают и водят за нос. Вам рассказывают нанятые вами менеджеры, что может они тарифы поднимут, а может и нет. Премьер-министр, повышая вам тарифы, сказал, что это они делают для энергетической независимости, что так надо. Сегодня мы с вами добываем достаточное количество газа, чтобы им обеспечить население. Это означает снижение тарифов в тот же момент в 4,5 раза. Почему они этого не делают?» – возмутился парламентарий.

По его словам, в повышении тарифов на коммунальные услуги заинтересованы не Международный валютный фонд и прочие западные партнеры, а украинские олигархи.

«На днях премьер сказал: повышать тарифы нас заставляют европейцы. Что вас заставляют? Продавать в разы дороже газ населению? Покажите мне этих иностранцев и давайте вместе с ними поговорим. Вас обманывают, наживая миллиарды на добываемом в Украине газе. Откройте сейчас интернет и посмотрите, кто владеет облгазами страны. Там будут Левочкин и Бойко. Вот они все нажраться не могут, вот они и хотят повышения тарифов, а не МВФ», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Политик считает, что выдвижение на президентские выборы единого кандидата от юго-востока страны – крайне маловероятно, ведь партия «За життя» не будет объединяться с олигархами Левочкиным и Бойко.

«Левочкин недавно сделал заявление, что единым кандидатом от юго-востока Украины будет Юрий Бойко. Хочу сказать, что время их, этих всех закулисных игр, заканчивается, как и в принципе время Левочкина и Бойко. Я не понимаю, с кем мне объединяться? Они, «Оппозиционный блок», три года голосовали вместе с Порошенко за судебную реформу, за Яценюка, за Гройсмана. Я же ничего такого не делал. Как с ними объединяться? Как объединить мои честные три года в парламенте и их нечестные?» – возмутился лидер партии «За життя».