Как правильно организовать быт, питание и прогулки для собак: зоомагазин
25.05.2018 17:02

В доме, где присутствует домашний питомец, всегда царит особенная атмосфера, насыщенная позитивом и доброжелательностью. Свой вклад в общее благополучие хвостатый любимец тоже вносит, ведь здоровая и красивая собака – это настоящая гордость для своего владельца. Хозяева «младших братьев» хорошо знают, что уход за животным – это сложное и очень ответственное дело, состоящее из множества мероприятий, и в первую очередь – это организация правильного питания.

Корма для собак: критерии выбора системы питания

Организация собачьего «стола» и выбор корма базируется на трех основных принципах:

  1. Порода и, как следствие, размерные параметры животного.
  2. Количество прожитых лет и пол, а также физиология, характерная для различных возрастов.
  3. Особые требования к состоянию шерсти и других показателей здоровья.

Сбалансированное питание может назначить специалист ветеринарной службы, которого придется регулярно посещать для прививок и осмотров, он же порекомендует посуду и подставки под нее, регулирующие высоту подачи собачьих яств.

Тренировки, игры и прогулки

Помимо рациона, уход включает в себя прогулки и занятия на свежем воздухе, все атрибуты для которых предоставляет зоомагазин в Киеве. Ассортимент этого направления можно определить следующим образом:

  • одежа для дождливого и холодного времени года;
  • снаряды и игрушки;
  • ошейники, поводки и другие аксессуары.

Сегодня линейки этой продукции поражают воображение разнообразием и функционалом, но очень важно, чтобы каждое изделие было качественным и надежным.

Спальное место для домашнего питомца

О месте, где спит собака следует позаботиться особо, ведь от комфортных условий будет зависеть настроение животного, аппетит и его желание выполнять свои обязанности. В этом случае приобретаются лежанки из натуральных материалов, которые имеют антистатические свойства. В качестве профилактического средства от насекомых, можно использовать матрасы с противоблошиной пропиткой, которая убережет собаку от крайне неприятного соседства.

Собачья косметика

Шампуни и средства по уходу за шерстью являются непременными атрибутами каждого любимца, поскольку гигиенические процедуры, это необходимость. К моющим средствам можно добавить специальные приспособления для чистки зубов, уходу за когтями и ушами животного. С правильной организацией жизни собаки можно вместе радоваться миру и бесконечно наслаждаться общением.