Кому нельзя есть горох
26.05.2018 22:14

Горох - очень интересный продукт с точки зрения медицины. В нем много витаминов группы В и группы К, которые предотвращают атеросклероз и заболевания сердца, сосудов. Очень важно, что горошек содержит много белка и мало углеводов. Белки этих бобовых похожи на мясной белок. Об этом пишет Foodtalking.

Однако не стоит забывать, что чрезмерное употребление горошка может вызвать дискомфорт в кишечнике. Бобы могут раздражать слизистую оболочку органов пищеварения, поэтому его количество в рационе должно быть умеренным, если есть проблемы с ЖКТ.

Злоупотреблять бобами не стоит кормящим мамам. Этого не следует делать и людям, у которых есть подагра. Из-за пуринов, которые содержит продукт, может обостриться заболевание.

Все остальные люди просто обязаны включать в свой рацион горошек. Этот доступный продукт невероятно полезен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.