05.05.2006 18:19
Сегодняшнее заседание Подготовительной депутатской группы по подготовке работы Верховной Рады пятого созыва оказалась нерезультативной. В заседании группы был объявлен перерыв до 12.00 11 мая. Об этом, как сообщает ForUm, рассказал в пятницу, 5 мая, представитель «Нашей Украины» Петр Порошенко.

«Партия регионов у нас дважды брала перерыв для проведения консультаций, а после последнего перерыва обратилась к председательствующему Владимиру Литвину с просьбой пойти им на встречу, дать им время на проведение консультаций и объявить перерыв до 12.00 11 мая», - сказал Порошенко и добавил: «поскольку это было обращение к председательствующему и поскольку мы действительно пытаемся искать варианты, когда бы голосование по руководителю прошло в формате 31 голоса, это решение было принято и заседание будет продолжено 11 мая».

По словам Порошенко, он не сомневается, что 11 мая будет окончательно определена дата заседания Верховной Рады пятого созыва и также он не сомневается в том, что на заседании подготовительной группы будет утверждена кандидатура руководителя Подготовительной группы, его заместителя и секретаря.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Порошенко отметил: «вероятней всего первое заседание состоится 24-25 мая текущего года». Он также отметил, что сегодняшнее нерезультативное заседание никоим образом не является затягиванием переговоров: «я еще раз подчеркиваю, что мы сегодня были готовы отвечать по всем вопросам, включенным в повестку дня».