07.05.2006 17:59
Общеизвестно, что сам процесс сексования используется современным гомосапиенсом не только с целью продолжения человеческого рода, но и с целью получения удовольствия -психического, эмоционального и физического.

Однако, как сообщает eros.rin.Ру, мало кому известно, что подобные ощущения от интимной близости испытывают также дельфины и обезьяны бонобо. Наблюдение за спаривающимися дельфинами не оставит вас равнодушными — они занимаются любовью с тем же азартом, с каким предаются половым наслаждениями люди.

Дельфины — весьма любопытный объект для изучения не только с точки зрения бионики и нейрофизиологии. Они представляют особый интерес еще и для современной сексологии. Эти милейшие существа наделены не только весомым головным мозгом (около 1700 граммов), кора которого в сравнении с человеческим имеет в 2 раза больше извилин, но и самым большим в животном мире пенисом. У крупных самцов вышеобозначенный орган может достигать 2—3 м в длину при диаметре до 30 см.

Но дело даже не в размерах как таковых. В природе имеются только два вида млекопитающих, способных получить настоящее и всем нам хорошо известное наслаждение от занятий сексом. Это люди и… дельфины. Наблюдения за спаривающимися дельфинами позволяют сделать вывод — в сексе эти животные не отстают от человека.

Как правило, самец выбирает самку и ухаживает за ней от трех-четырех дней до нескольких недель. Наиболее любвеобильные особи, ухаживая за одной самкой, могут вполне успешно и ненавязчиво проявлять сексуальный интерес и к другим «дамочкам». Во избежание «разборок», самец, как правило, играет в донжуанство вдали от глаз своих возлюбленных.

Довольно забавно наблюдать непосредственно за процессом ухаживания. Принимая различные позы, и таким образом как бы демонстрируя «даме» различные части своего тела (ну чем не стриптиз?!), дельфин преследует самку, пока последняя не обратит на него внимание и не согласится на 20-минутный секс-марафон. В комплекс ухаживания входят также «ласки» генитальной области партнера и своего рода «поцелуи», когда дельфины попеременно вкладывают свой рострум в открытую пасть партнера.

Нам остается добавить, что эрекция у дельфинов продолжается в течение нескольких секунд и возобновляется несколько раз в течение 15 — 20 минут. Сексологи считают, что уровень оргазмостического удовлетворения у дельфинов практически приближен к человеческому. Хм… интересно, а встречаются ли у дельфинов случаи аноргазмии? Да, и еще… занимаются ли дельфины мастурбацией? И если да, то какова роль плавников в этом процессе?