Пять пляжей Одессы, где можно загорать голышом
27.05.2018 19:43

Вблизи Одессы есть много живописных мест, где можно загорать без купальника.

Чкаловский пляж

Этот нудистский пляж считается самым большим в Украине. Находится он в курортной зоне почти в центре города, недалеко от санатория им. Чкалова. Берег здесь усыпан галькой. Рядом расположено уютное кафе-терраса. Поскольку это единственный официальный пляж для нудистов в Одессе, в будние дни здесь загорают сотни, а в выходные - более тысячи голых отдыхающих в возрасте от 16 до 50 лет.

Пляж в Каролино-Бугазе

Это дикий, но уединенный пляж. Побережье чистое и малолюдное, поэтому здесь свободно можно отдыхать без купальника и плавок. Расположен он между двумя зонами отдыха - базой "Чайка" и пансионатом "Одесса".

Пляж в городе Южный

Пляж расположен в 15 минутах ходьбы от городского. Большие морские камни заменяют отдыхающим стулья, а камни, выложенные на побережье полукругом, напоминают ширму и создают своеобразное укрытие от любопытных глаз.

Пляж у санатория "Куяльник"

Нудисты любят загорать и на берегу Куяльницкого лимана, известного своими лечебными грязями. Пляж находится недалеко от одноименного санатория под Одессой. Обнаженные отдыхающие в порядок здесь местность, посадили цветы и обозначили дорожки мелкими камнями.

Пляж Лагуна

Это неофициальный нудистский пляж в Одессе с красивыми скалами и каменистым морским дном. Камешки на побережье размером с голубиное яйцо. Галька острая и поэтому о ней можно легко пораниться. Пляж называют нудистским, но здесь также любят отдыхать в купальнике и плавках.