09.05.2006 12:31
Во вторник, 9 мая, более 2 тысяч ветеранов приняли участие в торжественном шествии по Крещатику в Киеве, посвященном 61-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщают Подробности, колонну возглавили Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр (по решению ВРУ - и.о. министра) Юрий Ехануров, киевский городской голова Леонид Черновецкий, председатель Совета организации ветеранов Украины и старейший по возрасту народный депутат новоизбранного парламента Иван Герасимов. В шествии также приняли участие курсанты Киевского военного лицея имени Богуна, школьники, играли несколько оркестров.

В середине колонны несли государственные флаги, а также знамена Киева, Советской армии, четырех украинских фронтов и партизанского движения. По завершении шествия в воздух выпустили большое количество желтых и синих шаров, а также красную звезду, сооруженную из воздушных шаров. По Крещатику также прошла колонна из нескольких тысяч сторонников Коммунистической и Социалистической партий.