Красота любой ценой: 5 девушек, умерших на операционном столе
28.05.2018 13:06

Большая часть пластических операций в мире считается безопасной. Именно поэтому девушки без опасений ложатся под нож хирурга. Об этом сообщают СМИ.

Однако не все операции проходят успешно. Некоторые пациентки в погоне за красотой просто не просыпаются после бьюти-операции. Журналисты подобрали пять шокирующих примеров операций, которые закончились плачевно, пишет Life.

Екатерина Киселева

32-летняя красотка скончалась во время операции по подтяжке груди. Ее не стало 15 апреля 2018 года. Мать двоих детей доверилась модному московскому хирургу, но во время операции у нее неожиданно остановилось сердце, и она больше не проснулась.

Манэ Мартиросян

24-летняя Манэ Мартиросян ушла из жизни после нелегальной операции по коррекции носа в декабре 2016 года. Девушка хотела убрать горбинку и нашла доктора, который согласился провести процедуру. Им стал Леонид Пажинский, детский отоларинголог.

Во время операции Манэ неожиданно стало плохо, и она скончалась от анафилактического шока.

Мария Д.

23-летняя россиянка Мария Д. из Волгограда умерла во время операции по коррекции губ и подбородка. После введения местного обезболивающего у девушки начались судороги. Реанимационные мероприятия оказались бессильными - Мария скончалась на операционном столе от анафилактического шока.

Екатерина Клементьева

25-летняя Елена Клементьева хотела увеличить грудь, но тайком от родных. Муж узнал о ее планах лишь перед процедурой. Во время введения анестетика перед установкой второго имплантата у Елены случился анафилактический шок и остановилось сердце.

Анастасия Чачина

28-летняя россиянка Анастасия Чачина скончалась во время операции по липосакции. Причиной смерти пациентки стала передозировка лидокаина — врачи в несколько раз превысили допустимую дозу - сразу после введения препарата у нее закатились глаза, начались судороги и пошла пена изо рта.