Нардепы потратили на билеты Лиги Чемпионов годовую пенсию украинцев
28.05.2018 15:02

Финал Лиги Чемпионов, который состоялся вчера, 26 мая, посетили многие народные избранники. Это сильно возмутило украинцев, ведь народные депутаты не так активно посещают даже сессионные заседания в Верховной Раде, а ведь это их работа.

Известный украинский блогер и юрист Михаил Шнайдер рассказал на своей странице в Facebook, кто из народных слуг потратился на не дешевые билеты и посетил праздник футбола на НСК "Олимпийском".

"На вчерашнем финале Лиги Чемпионов можно было встретить многих народных депутатов. Такое количество парламентариев, не всегда можно увидеть в сессионном зале Верховной Рады. Ведь футбол намного интереснее и веселее законотворческой деятельности. Ну а цена в 400-500 евро за билет – для них просто копейки. Береза, Шверк, Ивченко, Мушак, Рябчин, Острикова. И это далеко не все депутаты-болельщики, который посетили финальный матч. Вот такая параллельная реальность. Народные избранники с легкостью могут себе позволить заплатить за один билет сумму равную годовому доходу украинского пенсионера. Как же все-таки они далеки от украинского народа. В их мире нет бедности и нищеты. У них все прекрасно и замечательно. И мы действительно живем с ними в разных реальностях и мирах", - возмутился Шнайдер.

Пользователи социальной сети согласны с блогером. Комментируя его пост, они отмечают: "Улыбаются. Им весело. Но слова из притчи никто не отменял: всегда помни, так будет не всегда", "Им удалось дорваться до корыта", "Да! Когда идут на выборы – чуть ли на коленях клянутся служить народу. А как увидят «государственное корыто» — у них начинается амнезия", "У нас нет народных депутатов, у нас есть стадо неучей и барыг временно захвативших власть в стране".

Отметим, что не все парламентарии смогли посетить матч. К примеру, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий смотрел финал Лиги чемпионов, будучи с рабочим визитом в столице Грузии Тбилиси.

А вот известный украинский певец, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, которого называют кандидатом в президенты Украины, присутствовал на финале футбольной Лиги чемпионов в Киеве между «Реалом» и «Ливерпулем» лично.