10.05.2006 11:17
Избирательный блок «За Януковича!» создал свою фракцию в крымском парламенте.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Крымской республиканской организации Партии регионов, в конце прошлой недели, после официальной регистрации в Избирательной комиссии АРК, депутаты Верховной Рады Крыма, избранные по списку блока «За Януковича!», в который вошли представители крымских организаций Партии регионов и партии «Русский блок», организационно оформили создание своей фракции в парламенте автономии пятого созыва.

По информации пресс-службы, во фракцию «За Януковича!» вошли сорок три депутата высшего представительного органа республики. Руководителем фракции избран депутат Анатолий Гриценко, также избраны три его заместителя и секретарь фракции.

Перед депутатами выступил член президиума политсовета Партии регионов Антон Пригодский, который дал детальный анализ складывающейся после выборов в стране и в регионе политической обстановки. Он передал собравшимся поздравления с избранием депутатами крымского парламента от лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Члены фракции обсудили организационные вопросы проведения первой сессии ВР АРК нового созыва, принципы взаимодействия с другими политическими силами, представленными в новом парламенте. Напомним, что уже сообщалось о намерениях депутатов, избранных от партии «Союз» и Блока Натальи Витренко, создать в ВР АРК совместно с блоком «За Януковича!» коалицию.

На заседании подчеркивалось, что депутаты, избранные по партийному списку, призваны в своей деятельности строго руководствоваться согласованными на заседаниях фракции решениями, основанными на программных установках соответствующей политической структуры.

В завершение члены фракции приняли единогласное решение о выдвижении кандидатуры А.Гриценко на пост председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым.