Лучше сразу убежать: 5 признаков эмоционально нестабильного мужчины
31.05.2018 04:10

Как же часто девушки наступают на одни и те же грабли думая, что со временем их избранник исправится? Elle создал список признаков эмоционально нестабильных мужчин, с которыми, как бы сильно не хотелось лучше не связываться даже на короткое время. Эти мужчины попросту не способны создавать и поддерживать здоровые отношения с другими людьми. Чтобы стать надежными для вас, они должны найти себя.

Он доверяет всем, кроме себя

Отсутствие доверия к себе — признак травмы, чаще всего полученной в детстве. Детские травмы заставляют людей отказаться от самих себя и своих потребностей, чтобы выжить. Часто они страдают от этого, будучи взрослыми. Вполне возможно, ваш избранник очень неуверен в себе. Отсутствие веры в себя означает, что этот мужчина причинит вам боль. Он легко поддается влиянию. У него нет собственных моральных ориентиров и ему это не нужно. Полагаться лучше на того, кто может положиться сам на себя.

Он постоянно жалуется на здоровье

Мужчина, которых все время жалуется на упадок сил и здоровья, не самый лучший кандидат для отношений. Привычка жалеть свое физическое состояние говорит о низкой самооценке и о том, что он будет думать только о себе, а не о ваших отношениях.

Он использует допинг

Алкоголь, наркотики, лекарства по рецепту, даже переедание, — ужасный симптом. Человек, зависящий от «допинга», не способен на настоящую близость с кем-то другим, потому что он чувствует себя комфортно только после употребления чего-то. Чем чаще человек нуждается в новой «дозе», тем менее стабильно его эмоциональное состояние. Вы никогда не будете на первом месте. На первом месте всегда будет зависимость.

У него большой опыт "плохих" отношений

Лучше знать хоть что-то о предыдущих отношениях вашего мужчины. Если его предавали или отношения заканчивались громким разрывом, его самооценка наверняка пошатнулась. Он будет нуждаться в вашем подтверждении его ценности. Но вы никогда не сможете заполнить эту черную дыру, даже если будете стараться изо всех сил. Эти отношения будут только с вашей стороны, а страдать вы будете оба. Эмоционально стабильный партнер уверен в себе. Он скромен, но при этом знает себе цену и не нуждается в громких доказательствах. Другими совами вы ничем ему не обязаны. И расхлебывать последсвия прошлых отношения вам не нужно.

Он видит жизнь в черном цвете

Пессимистичный настрой должен сразу насторожить вас. Если человек во всем видит негатив, то будет видеть его и в вас. Еще часто такие мужчины называют себя реалистами. Эмоциональная нестабильность не делает человека плохим или обреченным на одиночество, она лишь означает, что сейчас ему нужно сконцентрироваться на себе. Увы, вы не сможете ему помочь и только сами попадете в подобное состояние.