Вот что должны осознать все знаки Зодиака, чтобы жизнь никогда не была прежней
30.05.2018 17:12

Какие ошибки прошлого следует исправить в этом году - мы отобрали для вас самые мудрые советы от Thought Catalog для каждого знака Зодиака, передает lifter.

ВЕСЫ

Не забывайте о своих интересах.

Весы известны своим обаятельным поведением в обществе. У них могут быть совершенно разные по характеру компании, и им нравится угождать всем вокруг. В этом кроется секрет их популярности. Тем не менее, Весы угождают остальным во вред себе, ведь за одолжениями обращаются в первую очередь именно к ним.

Весы редко говорят «нет» и всегда готовы забыть о себе. Угождая всем подряд, они ставят на последнее место свои интересы. Хотя кажется, что Весы всегда слишком добры к окружающим, иногда их поведение объясняется тем, что они не знают, как стать первыми.

Весы понятия не имеют, чего хотят - им сложно принимать решения в отношении своей жизни. Поэтому им легче делать то, что хочет другой человек. Это часто расценивается, как безграничная доброта, однако на самом деле это просто попытка сбежать от собственных желаний.

Весы - это тип людей, которые могут посетить четыре новогодние вечеринки до полуночи. Они бегут от решений и конфронтации, как от чумы. Они могут быть очень духовными, так как верят в предназначение и судьбу.

Они считают, что все встанет на свои места как можно более удобно для очаровательных Весов. Однако в прошлом году они поняли, что нежелание решать сыграло с ними злую шутку. Постоянно глотая свою гордость, они стали слишком апатичными, и отодвинули свои желания в обмен на необходимости других людей.

Им нужно прекратить служить другим и обратить больше внимания на себя. Окружающие их люди никуда не денутся. Однако будущее может измениться, если забыть о себе.

СКОРПИОН

Цените что имеете.

В случае Скорпиона трава всегда недостаточно зеленая. Они чрезвычайно целеустремленны и настойчивы. Однако не все в жизни - это гонка, и люди не пешки в игре. Скорпионы всегда имеют все, что хотят, но мечтают о большем. Это не значит, что надо перестать мечтать, но нужно трезво оценивать реальность.

В своем стремлении к лучшему Скорпион может потерять то, что уже имеет. Это печально, но верно: «Вы не цените то, что у вас есть, пока не потеряете». Скорпионы, поддаваясь присущей им страсти, могут потерять из виду то, что действительно имеет значение. Они должны учиться быть довольными, не имея всего.

Победа - это еще не все; сохраняя свою гордость, можно потерять свою любовь. И не важно, кто прав, если его партнер не чувствует себя счастливым. Скорпионы задают невероятно высокие стандарты, временами они могут подсознательно заставить своего партнера чувствовать себя недостойным.

Сложно угодить Скорпиону. И если от него отворачиваются, он сам в этом виноват. Все имеют свой предел. Если не ценить людей в своей жизни, они однажды уйдут. Каждый должен чувствовать себя нужным. Никто не будет пытаться, не получая ничего взамен.

СТРЕЛЕЦ

Держите слово.

Стрелец - это человек Да и один из самых авантюрных знаков зодиака. Он живет одним днем, стараясь не упустить ни одного шанса. Но он иногда переоценивает свои возможности. Говоря «да» абсолютно каждому плану, который приходит им на ум, он не выполняет взятых на себя обязательств.

Но никто не может долго злиться на Стрельца. Он преданно смотрит в глаза, извиняется и тут же бывает прощен. Это хорошо, что люди не держат на него зла, но это может заставить его стать еще более необязательным. И тогда никто не захочет иметь с ним дело.

Стрельцу надо выполнять хотя бы часть взятых на себя обязательств, чтобы поддерживать свое реноме. Ведь может так получится, что когда самому Стрельцу понадобится помощь, все окажутся слишком занятыми. Стрелец должен уважительно относится к людям, иначе они просто разочаруются в нем.

КОЗЕРОГ

Уходя - уходите.

Козерог не справился с задачей, которую поставил перед собой. Но в силу того, что он потратил время и силы, ему показалось, что все получилось. Обычно девиз “Просто делай свое дело” работает в их пользу.

Козероги добиваются успеха почти во всем, что делают. Однако любовь не всегда попадает в эту категорию. Баг Козерога - “я могу все исправить”. Но люди - это не проекты.

Козероги очень независимы и имеют высокие стандарты. Поэтому, если Козерог выбрал партнера, он должен убедиться, что сделал достойный выбор. Козероги горды, и хотят гордиться тем, с кем живут. Таким образом, они могут попытаться создать для себя идеального партнера, если тот не соответствует их стандартам.

Поскольку Козероги никогда не сдаются, это может стать проблемой Отношения, где один пытается изменить другого, всегда токсичны. А усилия могут оказаться напрасны.

К сожалению, любовь это не групповой проект, где достаточно выполнить свою часть работы. И формулы идеальных отношений не существует. Поэтому Козерогу надо уметь отпускать человека, а не пытаться переделать его.

ВОДОЛЕЙ

Вспомните о планировании.

Водолей большую часть времени живет в своем собственном мире. Но это может оказаться проблемой для окружающих его людей. В то время, как Водолею нужно пространство, его партнеру нужна близость. Водолей может быть довольно отчужденным и это может расстраивать его партнера.

Водолей - знак чрезвычайно творческий и предприимчивый. Большую часть времени они строят планы, но быстро устают, когда необходимо фактическое планирование.
Они предпочитают планировать на ходу, только так их не напрягает процесс. Водолей ищет приключений и живет так, как будто сегодня его последний день. Он редко планирует далее чем на пару часов вперед.

Водолеи называют себя мятежниками, и понятие тайм менеджмента им незнакомо. Планы ограничивают их воображение.

Пренебрежение к инициативе при составлении планов может заставить окружающих чувствовать себя ненужными. Когда Водолей пренебрегает совместными планами, его партнер считает, что пренебрегают им. И если Водолей до этого не проявлял инициативу, то нужно исправить эту ошибку.

РЫБЫ

Ходите, а не убегайте.

Рыбы известны своим эскапизмом, или желанием убежать от реальности. Творческая и чувствительная душа предпочитает сбежать, если ее сердце разбито. Но проблемы никуда не деваются, если просто закрыть глаза.

Рыбы рождаются мечтателями, им нравится видеть добро в людях (даже когда ничего хорошего в них нет). В глубине своего золотого сердца они верят в то, во что хотят верить. Они смотрят на мир сквозь розовые очки, и когда эти очки ломаются, находят новый мир.

Но Рыбам не следует скрывать проблемы за улыбкой. Если прятать мусор под ковриком, меньше его не станет. А романтический характер может сыграть с ними злую шутку.

Рыбам надо уметь уходить, а не убегать. Побег от проблем и от неприятных людей - временное решение. Сознательно уйти - это зрелый поступок.

ОВЕН

Сдерживайте темперамент.

Овен живет со страстью. Он не дает себя игнорировать. У него высокие стандарты, большие надежды и высокая активность. Все или ничего - девиз Овна.

Однако со страстью часто приходит ожог. Последствия гнева Овна могут быть непредсказуемыми, и отталкивают от него людей.

Овен перфекционист, но если происходящее не вписывается в его план, то гнев его ужасен. Поэтому Овну надо работать со своими эмоциями.

Замечательно, что Овны не скрывают чувств, но вспышки гнева могут оказаться оскорбительными для окружающих. Овну следует спокойно общаться в самом горячем споре. Самоконтроль - вот над чем нужно поработать этому знаку.

ТЕЛЕЦ

Оставьте попытки изменить людей.

Телец преданный и верный знак. Но есть одно сомнительное качество - это упрямство. Когда он начинает что-то, то должен обязательно закончить. Нет, он не буйствует, он просто стоит на своем, пока не получит желаемое. Однако не все люди стоят его титанических усилий.

Он помогает людям, но не каждый из них нуждается в помощи. Можно потерять себя, пытаясь найти кого-то другого. В попытках улучшить окружающих Телец может проявить настоящую одержимость.

Нельзя заставить себя любить. Невозможно превратить кого-то в свой идеал совершенства. Иногда вознаграждение не стоит труда. Телец должен прекращать спасать других людей и больше думать о себе.

БЛИЗНЕЦЫ

Будьте честными с самими собой.

Близнецы - противоречивый знак. Им нравится соглашаться и не соглашаться не только с другими, но и с самими собой. Истина в том, что Близнецы не лгут окружающим, они лгут себе.

Проблема Близнецов - они даже не знают, когда лгут себе. Но правда в том, что они не знают правды, так как не знают, чего хотят.

Они лгут себе, потому что они не могут смотреть правде в глаза, или они слишком напуганы, чтобы принять ее. Патологическая ложь - это разновидность избегания. Близнецы могут поменять историю, просто потому что изменили свое мнение.

Им сложно говорить правду, потому что они не хотят причинять боль другому человеку. Однако притворяться, что все нормально, когда это не так, гораздо вреднее, чем сказать правду.

РАК

Боритесь за то, что любите.

Рак часто позволяет неуверенности охватить себя. Он любит очень сильно и глубоко, но страдает тоже так же. Если любовь опустошает, то это не совсем любовь.

Бесплодные усилия порождают неуверенность и жалость к себе. Важно уметь смеяться над собой и своими страхами. Жизнь не всегда должна восприниматься серьезно.

Быть слишком чувствительным плохо, но любовь придает сил. Рак обязан бороться за того, кого любит, чтобы не потерять. И не сдаваться так легко. Ему надо прощать и забывать, ведь злопамятность не делает человека лучше. Уверенность в своих силах станет основополагающей.

ЛЕВ

Проглотите свою гордость.

Лев очень амбициозный и гордый знак. Но при этом он открыт и легко делится своей любовью. Хотя иногда его поступки очень похожи на хвастовство.

Яркость Льва заставляет других людей чувствовать себя скучными. Но это не значит, что Льву надо становиться смиренным.

Лев всегда стремится быть лучшим. Но его чрезмерные амбиции и эгоизм отпугивают людей и они начинают избегать его. Поэтому Льву надо охладить свой пыл и оставить место и для других людей.

ДЕВА

Не критикуйте себя.

Дева - свой самый сильный критик. Но ей не стоит забывать, что она прежде всего человек. Конечно, неплохо планировать и думать о будущем. Но когда каждая секунда распланирована, становится очень трудно дышать.

Девы постоянно размышляют о том, сколько еще они могли еще сделать, если бы в сутках было 36 часов. Но им нужно учиться довольствоваться 24 часами. Им следует понять, что отдых не поставит под угрозу их будущее, начать жить в настоящем.

Деве нужно перестать беспокоиться! Нельзя предотвратить все плохие события. Иногда жизнь - это просто жизнь. Как только Девы осознают, что они не могут контролировать Вселенную, жизнь наладится.

Возможно, эти советы сделают вас счастливыми. Почему бы и нет?