ООС: Боевики более 35 раз обстреляли позиции ВСУ, есть раненые
30.05.2018 08:39

За прошлые сутки, 29 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой и отмечается относительным уменьшением интенсивности боевых действий.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook, передает Сегодня.

Боевые действия продолжались в районе населенного пункта Новотошковское, что на Луганщине. На Горловском направлении – в районе населенных пунктов Зайцево, Южное. Не прекращаются бои на Донецком направлении вблизи Авдеевки и Марьинки, на Мариупольский направлении – в районе населенного пункта Широкино.

Местные боевики и российские военные 36 раз прицельно обстреливали наши позиции, из них девять раз применяли тяжелое вооружение. Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Во время боевых действий четыре наших защитника получили ранения. Раненым оказана квалифицированная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

По данным разведки, три оккупанта уничтожены и трое ранены.

За прошлые сутки, 28 мая, Боевики 37 раз нарушали режим тишины и шесть наших военнослужащих получили ранения. Однако ответным огнем три оккупанта были уничтожены и пятеро – ранены.

Также напомним, что за неделю (21-27 мая) ВСУ нанесли огромный урон боевикам на Донбассе – уничтожили 57 боевиков и 42 отправили в больницу. Чтобы оценить успехи ВСУ можно сравнить потери врага за прошлую неделю (14-20 мая), когда были ликвидированы 17 человек и 32 были ранены.