Харви Вайнштейн может получить пожизненное наказание за изнасилование
31.05.2018 11:37

Большое жюри суда Манхэттена предъявило обвинения в изнасиловании американскому продюсеру Харви Вайнштейну, сообщает 112-Украина со ссылкой на NBC News.

"Это обвинительное заключение подводит подсудимого на шаг ближе к ответственности за преступления, в совершении которых его обвиняют. Нападки обвиняемого в сторону жертв и суда вполне объяснимы", — сказал окружной прокурор Сайрус Вэнс.

Отмечается, что обвинения связаны с двумя разными событиями 2004 и 2013 годов. Вайнштейн свою вину не признал.

Ранее, адвокат Вайнштейна Бенджамин Брэфман заявил, что его подзащитный в течение 10 лет поддерживал интимные отношения по обоюдному согласию с женщиной, в изнасиловании которой ему предъявили обвинения.

Напомним, в октябре прошлого года десятки женщин обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. Всего в домогательствах Харви Вайнштейна обвиняют около 70 женщин. Сам Вайнштейн отрицает, что принуждал кого бы то ни было к сексу.

25 мая это года Харви Вайнштейн пришел в полицейский участок в Нью-Йорке и был арестован. Позже он был освобожден под залог в размере один миллион долларов.