Стало известно, почему Ким Чен Ын боится покидать КНДР
31.05.2018 11:47

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын нервничает из-за того, что ему придется покинуть страну для встречи с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре, поскольку опасается возможного военного переворота в свое отсутствие. Об этом сообщает южнокорейское издание сhosun.com.

"За исключением посещения Китая дважды в этом году Ким Чен Ын никогда не покидал Северную Корею с момента прихода к власти... И теперь он впервые оставит Пхеньян в установленную дату, поэтому он, вероятно, волнуется за многое", – отмечает источник.

Ежедневный график Ким Чен Ына известен только узкому кругу приближенных к нему лиц. Сообщения в северокорейских СМИ публикуются только после его поездок или публичных выступлений.

Дата саммита в Сингапуре уже объявлена – это 12 июня. По словам источника, "если в Северной Корее есть какие-то группы, которые выступают против режима Кима, они точно будут знать, когда действовать".

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что без отмены санкций против КНДР решение ядерной проблемы на Корейском полуострове не будет полным.

"Что касается вопроса о санкциях. Это абсолютно очевидно, что начиная весь разговор о решении ядерной проблемы Корейского полуострова, мы исходим из того, что оно не может быть полным, пока санкции не будут отменены", – сказал Лавров.