Депутат Ляшка засекретил свой особняк под Киевом
31.05.2018 17:31

Народный депутат от РПЛ Сергей Рыбалка владеет большим домом в Обуховском районе под Киевом. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра недвижимого имущества.

При этом, политик скрывает свой особняк. Дом, общей площадью более 700 м. кв отсутствует в декларациях Рыбалки о доходах за 2015, 2016 и 2017 года.

Согласно данным Единого реестра недвижимого имущества, на человека с именем "Рыбалка Сергей Викторович" зарегистрирован коттедж ( 767,7 кв. м), который расположен в поселке Романков в районе элитной застройки.

Согласно описанию в реестре, коттедж перешел к Рыбалке по процедуре ареста – до лета 2015 года недвижимость принадлежала человеку по имени Соколов Юрий Петрович. На территории дома находится бассейн и домик для обслуживающего персонала.

"Судя по сайтам продажи недвижимости, в Романкове находятся по-настоящему элитные коттеджи, а 767,7 квадратов – это далеко не предел. К примеру, в поселке сейчас выставлен на продажу дом с площадью 1000 кв. м. Его цена – 3,5 млн долл.

Средняя цена квадратного метра (дом с ремонтом) здесь составляет 3,5 тыс. долл. Получается, что коттедж Рыбалки "потянет" на 2,7 млн долл", - подсчитали журналисты "Слова и Дела".

О том, что указанный дом действительно (хотя бы частично) принадлежит депутату Рыбалке свидетельствует ряд судебных решений в деле о разделе имущества с бывшей супругой Рыбалки – Анной.

Напомним, ранее СМИ отыскали у этого нардепа еще незадекларированное имущество во Франции. Там Рыбалке принадлежит квартира в Париже, стоимостью около 1,5 млн евро.

Состоянием на сегодня депутат переоформил ее на родную тетку, пытаясь уйти от необходимости вносить эту недвижимость в декларацию. Хотя, достоверно известно, что приобретением жилплощади занималась компания, основанная им лично и его отцом.