@UKR.NET запустил журнал учёта событий, связанных с безопасностью Почты
31.05.2018 21:03

В Почте @UKR.NET появился Журнал с детальной информацией о событиях, связанных с безопасностью ящика.

В Журнале безопасности пользователь сможет узнать, например, о чужих попытках войти в ящик или восстановить доступ к нему, добавлении или изменении адреса для пересылки входящих писем, доступе внешних программ к аккаунту и других событиях. В нем также фиксируется информация, когда, с какого устройства и IP-адреса произошли эти события.

Если вы обнаружите неудачные попытки смены пароля или удаления аккаунта, возможно, вы не нажали кнопку «Выход», когда проверяли почту с чужого компьютера. Можете не беспокоиться – в изменениях будет отказано, поскольку такие действия необходимо подтвердить вводом правильного пароля. Об этом также можно узнать из Журнала безопасности. Чтобы ограничить доступ ненужных устройств к вашему ящику, просмотрите список открытых сессий и закройте лишние.

«Информация в Журнале безопасности помогает пользователю Почты @UKR.NET контролировать безопасность своего ящика и вовремя реагировать (сменить пароль) на такие события как, например, чужие попытки входа в ящик или восстановления доступа к нему», - комментируют в компании.